支付宝上怎么查询核酸检测结果

 时间:2026-05-16 07:16:57

1、点击打开“支付宝”app。

支付宝上怎么查询核酸检测结果

2、找到“健康码”,点击打开它。


支付宝上怎么查询核酸检测结果

3、在健康码下方位置的相关服务一栏,找到“核酸检测查询”,点击它。

支付宝上怎么查询核酸检测结果

4、输入必要的个人信息后,点击“查自己”按钮。

支付宝上怎么查询核酸检测结果

5、在这里,即可查看到核酸检测结果了。

支付宝上怎么查询核酸检测结果

  • 支付宝核酸检测结果如何查询
  • 支付宝怎么查看核酸检测结果
  • 支付宝核酸检测报告怎么查看
  • 怎么在支付宝查核酸检测的结果?
  • 支付宝如何查询自己的核酸检测结果
  • 热门搜索
    咸鱼怎么做好吃 车贴怎么贴 怎么解压文件 我爱你用日语怎么说 耳朵嗡嗡响怎么回事 电脑卡怎么办 宝宝便秘怎么办 火怎么画 清蒸鲈鱼怎么做 微信密码忘了怎么办