如何停用金十期货赞消息通知

 时间:2026-04-23 08:09:39

1、手机打开“金十期货”App,金十期货主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用金十期货赞消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用金十期货赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何停用金十期货赞消息通知

4、通知设置界面点击“赞”后面的圆点

如何停用金十期货赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示停用金十期货赞消息通知成功

如何停用金十期货赞消息通知

  • 如何停用金十数据订阅消息
  • 金十期货如何停用系统通知
  • 金十期货如何启用评论消息通知
  • 金十期货如何启用系统通知
  • 如何停用金十数据系统通知
  • 热门搜索
    打嗝怎么办怎么止嗝 可以的英文 霜之哀伤怎么获得 北海涠洲岛旅游攻略 旅游分享 福建农林大学怎么样 鸡眼怎么形成 英雄杀怎么升级 凉拌凉面 旅游市场营销