华为手机自带邮箱在哪

 时间:2026-04-23 02:06:18

1、滑动屏幕

在华为手机桌面,从左侧向右侧滑动屏幕。

华为手机自带邮箱在哪

2、点击搜索框

在打开的快捷菜单,点击搜索框进入。

华为手机自带邮箱在哪

3、点击电子邮件

在进入的界面,搜索电子邮件,点击进入。

华为手机自带邮箱在哪

4、进入邮箱

在里面将账号绑定就可以直接进入到邮箱中了。

华为手机自带邮箱在哪

  • 华为手机如何使用手机邮箱软件
  • 如何设置华为手机邮箱
  • 怎样给华为手机添加一个电子邮箱?
  • 华为手机邮箱怎么设置
  • 华为手机怎么绑定邮箱?
  • 热门搜索
    臊子肉的做法 炸河虾的做法 海鱼的做法大全 芝麻糊的做法 香辣肉丝的做法 冰糖雪梨做法 煎饼的做法 起泡胶的做法 红酒雪梨的做法 菠萝怎么削皮