手机端支付宝在哪设置花呗消费闹钟

 时间:2026-04-24 18:58:59

1、打开“手机端支付宝”,点击“我的按钮”

手机端支付宝在哪设置花呗消费闹钟

2、点击“我的按钮”之后,找到“花呗按钮”。

手机端支付宝在哪设置花呗消费闹钟

3、找到“花呗按钮”之后,点击“右上角设置”。

手机端支付宝在哪设置花呗消费闹钟

4、点击“右上角设置”之后,点击“花呗闹钟按钮”。

手机端支付宝在哪设置花呗消费闹钟

5、点击“花呗闹钟按钮”之后,设置“金额”,“花超提醒和进度提醒”,点击确定设置。

手机端支付宝在哪设置花呗消费闹钟

6、总结:

1、打开手机端支付宝,点击我的。

2、找到花呗,点击设置。

3、点击花呗闹钟按钮,设置金额以及花超提醒和进度提醒,点击确定设置。

  • 支付宝花呗闹钟怎么设置
  • 神通卡怎么激活使用神通卡权益
  • oppo怎么设置深色模式
  • 淘宝如何设置显示在线
  • 美图秀秀账单明细如何查看
  • 热门搜索
    脚脱皮的治疗方法 儿童教育方法 老年人失眠怎么办 奔驰c200怎么样 腐竹的家常做法 凉拌西兰花的家常做法 春天的古诗大全300首 红烧鳊鱼的家常做法 你是我的唯一用英语怎么说 金桔树怎么养