小米手机如何关闭微信新消息通知

 时间:2026-04-22 22:56:52

1、在手机中打开微信,点击,点击设置

小米手机如何关闭微信新消息通知

2、点击新消息提醒

小米手机如何关闭微信新消息通知

3、点击新消息通知

小米手机如何关闭微信新消息通知

4、点击允许通知后面的开关,关闭允许通知

小米手机如何关闭微信新消息通知

5、这样有新消息就不会提醒,等有需要的时候再开启。

小米手机如何关闭微信新消息通知

  • 小米手机怎么设置微信消息在桌面角标显示提醒
  • 小米手机提醒功能怎么设置教程
  • 小米miui9/10锁屏界面不显示微信消息内容怎么办
  • 小米关闭微信通知
  • 红米手机微信提示音设置
  • 热门搜索
    正常的大冒险攻略 手游梦幻西游怎么赚钱 雨果简介 三亚旅游攻略自由行 橙子减肥法 吃什么东西减肥 零之轨迹攻略 红烧鳕鱼的家常做法 打印机状态错误怎么办 减肥药有副作用吗