作业帮怎么查找连接我的打印机

 时间:2026-04-24 14:41:02

1、点击打开作业帮APP。

作业帮怎么查找连接我的打印机

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

作业帮怎么查找连接我的打印机

3、点击设置的选项。

作业帮怎么查找连接我的打印机

4、在设置中,点击我的打印机的选项。

作业帮怎么查找连接我的打印机

5、点击左下角查找设备的选项。

作业帮怎么查找连接我的打印机

6、点击目标打印机的选项,即可查找连接我的打印机。

作业帮怎么查找连接我的打印机

  • 作业帮怎么连接打印机?
  • 快手怎么拍摄小黄鸭视频
  • 绿豆渣饼的做法
  • 如何才能做个合群的人?
  • 冀云峰峰app如何进行我的报料
  • 热门搜索
    possible是什么意思 偏振镜什么牌子好 猪肝不能与什么同吃 赟的读音和意思 妈祖庙在什么地方 布尔什维克是什么意思 技术参数是什么意思 460分文科能考上什么大学 抹的意思 生日祝福语八个字霸气