微信怎么删除标签里的好友

 时间:2026-04-21 18:15:12

1、第一步进去微信通讯录界面之后,然后点击标签

微信怎么删除标签里的好友

2、第二步进去所有标签之后,然后点击要删除好友的标签

微信怎么删除标签里的好友

3、第三步进去标签界面之后,点击减号图标

微信怎么删除标签里的好友

4、第四步点击之后,然后点击好友头像的减号

微信怎么删除标签里的好友

5、第五步点击之后,然后点击保存,就删除标签里的好友了,根据需要使用

微信怎么删除标签里的好友

  • 小米2s是怎么截屏的
  • 冬日玫瑰怎么养
  • QQ附近魅力值怎么查看?如何查看附近人的魅力值?
  • 如何举报狗不栓绳子的人,举报电话多少?
  • 哪些因素会使我们总感觉很累
  • 热门搜索
    o型腿怎么矫正图解 如何去脚臭 黄芪当归泡水喝的功效 lol亚索怎么玩 华山在哪里 excel如何求和 龙宫怎么加点 春节加班工资怎么算 外蒙古旅游 冬虫夏草如何食用