平安口袋银行如何开启指纹支付

 时间:2026-04-22 09:15:01

1、第1步登录上平安口袋银行,点击右下角我的。

平安口袋银行如何开启指纹支付

2、第2步进入个人中心,点击如图所示右上角设置图标。

平安口袋银行如何开启指纹支付

3、第3步,在设置功能中点击支付设置。

平安口袋银行如何开启指纹支付

4、第4步在支付设置中找到指纹,然后点击去管理。

平安口袋银行如何开启指纹支付

5、第5步如图所示,点击开启指纹的开关。

平安口袋银行如何开启指纹支付

6、第6步完成手机号码验证即可。

平安口袋银行如何开启指纹支付

  • 平安口袋银行如何新建地址信息
  • 平安口袋银行如何绑定微信
  • 平安口袋银行如何绑定邮箱
  • 平安口袋银行如何清理缓存
  • 平安口袋银行如何开启指纹登录
  • 热门搜索
    灭蟑螂的方法 华晨宝马怎么样 痔疮的最佳治疗方法 平鱼怎么做好吃 cf怎么跳箱子 水晶肘子的家常做法 怎么带美瞳 除甲醛方法 发音方法 性方法