携程旅行app怎样关闭wifi自动更新

 时间:2026-04-22 04:06:09

1、启动携程旅行app进入主界面,点击 右下角 菜单栏中 我的 小图标按钮,如图箭头所示。

携程旅行app怎样关闭wifi自动更新

2、在 我的 界面中,点击 右上角 的设置按钮,一个小齿轮图标,如图箭头所示。

携程旅行app怎样关闭wifi自动更新

3、在 设置 界面列表中,找到并点击 零流量升级 子项右侧的小开关按钮即可关闭该功能,如图箭头所示。

携程旅行app怎样关闭wifi自动更新

  • 洛奇英雄传80级装备
  • 如何设置DatePicker文本框不可输入只能选择
  • 《塔防三国志》斩将塔攻略
  • 孕妇内裤低腰好还是高腰好?专家建议这么穿
  • 证券公司如何合规开展营销工作
  • 热门搜索
    三山五岳分别指的是什么山 巨蟹座女和什么座最配 什么是自由 嘴苦是什么原因 2013年是什么年 开本是什么意思 自然数是什么 天天洗头发有什么危害 猫的胡子有什么作用 干加一笔是什么字