闲鱼如何关闭消息提醒

 时间:2026-04-25 21:27:10

1、打开手机后,启动闲鱼软件。

闲鱼如何关闭消息提醒

2、在闲鱼首页中,点击【消息】选项。

闲鱼如何关闭消息提醒

3、在出现的界面中,找到消息提醒的方框鉴良。

闲鱼如何关闭消息提醒

4、长按消息提醒,点击【关闭消息提醒】。

闲鱼如何关闭消息提醒

5、同样,还可以点击【删除】选项,则可以删除消息。

闲鱼如何关闭消息提醒

6、总结如下:

①打开闲鱼后,点击【消息】选项。

②选择通知消息并长按消息。

③点击廊牢距【关闭消伐常息提醒】即可完成操作。

  • 小红书怎么允许公开我收藏的合集
  • 闲鱼如何修改登录密码
  • 如何在转转APP修改收货地址
  • 转转如何开启消息免打扰
  • 《第二人生》怎么去国外旅游
  • 热门搜索
    什么牌子的钢化膜好 cast是什么意思 梦见老鼠是什么意思 教师节礼物送什么实用 买什么股票好 践行的意思 喝什么能解辣 什么牌子的防辐射服好 沧海一粟的意思 迫不及待是什么意思