小米手机如何开启小爱同学语音唤醒功能

 时间:2026-04-25 11:00:03

1、首先打开小米手机,点击“设置”

小米手机如何开启小爱同学语音唤醒功能

2、点击“小爱同学”

小米手机如何开启小爱同学语音唤醒功能

3、点击“语音唤醒”

小米手机如何开启小爱同学语音唤醒功能

4、点击开启“语音唤醒”即可

小米手机如何开启小爱同学语音唤醒功能

1、1、首先打开小米手机,点击“设置”

2、点击“小爱同学”

3、点击“语音唤醒”

4、点击开启“语音唤醒”即可


感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • Redmi K50电竞版如何预订
  • 和平精英怎么分享历史战绩
  • 和平精英怎么购买任务卡
  • 和平精英怪诞乔克套装怎么获得
  • 和平精英Z城军火库位置介绍
  • 热门搜索
    耳洞发炎怎么办 一直打喷嚏是怎么回事 窦性心动过缓怎么办 柠檬怎么吃最好 开心用英语怎么说 马牌轮胎怎么样 怎么样才能减肥 晚上睡觉多梦怎么治 爱奇艺怎么退出登录 仓鼠怎么分辨公母