手机QQ 如何切换我的群头衔?

 时间:2026-04-25 20:23:53

1、打开手机QQ,点击对应的群。

手机QQ 如何切换我的群头衔?

2、点击右上角三个横杠图标。

手机QQ 如何切换我的群头衔?

3、点击群荣誉。

手机QQ 如何切换我的群头衔?

4、点击顶部我的图标。

手机QQ 如何切换我的群头衔?

5、在群头衔处,点击初闻。

手机QQ 如何切换我的群头衔?

6、出现蓝色勾勾时,表示切换成功。

手机QQ 如何切换我的群头衔?

1、1、打开手机QQ,点击对应的群。
2、点击右上角三个横杠图标。
3、点击群荣誉。
4、点击顶部我的图标。
5、在群头衔处,点击初闻。
6、出现蓝色勾勾时,表示切换成功。

  • 腾讯QQ怎么在底部导航栏显示频道功能
  • qq看点怎么添加频道
  • 碧蓝航线罗恩
  • qq转发聊天记录加载失败怎么办
  • b站解绑手机号
  • 热门搜索
    地贫筛查结果怎么看 訾怎么读 毕业论文怎么写 眼角痒是怎么回事 家常素菜的做法大全 siri怎么打开 苹果手机开不了机怎么办 诡谲怎么读 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 螃蟹怎么做