微信读书阅读时隐藏想法怎么开启

 时间:2026-04-22 00:49:01

1、打开微信读书。

微信读书阅读时隐藏想法怎么开启

2、打开微信读书后,点击“我”。

微信读书阅读时隐藏想法怎么开启

3、点击“我”后,点击上方“特殊符号”。

微信读书阅读时隐藏想法怎么开启

4、点击上方“特殊符号”后,找到“阅读时隐藏想法”。

微信读书阅读时隐藏想法怎么开启

5、找到“阅读时隐藏想法”后,点击“快捷键”,阅读时隐藏想法就开启成功了!

微信读书阅读时隐藏想法怎么开启

  • 苹果网易云怎么打开鲸云音效
  • keep怎么关闭自动生成运动记录
  • 网易云音乐如何开启鲸鱼音效
  • 网易云音乐唱片架怎么收藏歌曲
  • ios网易云音效调节不见了
  • 热门搜索
    舟山旅游景点大全 怎么制作图片文字 湖北旅游地图 电脑录音在哪里 阴阳师灯笼鬼哪里多 艾萨拉怎么去 如何把照片变小 晚安的朋友圈说说 孕妇如何控制体重 如何上好一堂课