华为手机 短信如何还原默认设置?

 时间:2026-04-23 15:57:49

1、打开手机,点击短信图标。

华为手机 短信如何还原默认设置?

2、点击右上角三个点图标。

华为手机 短信如何还原默认设置?

3、下拉界面中点击设置。

华为手机 短信如何还原默认设置?

4、点击高级。

华为手机 短信如何还原默认设置?

5、点击右上角三个点图标。

华为手机 短信如何还原默认设置?

6、点击还原默认设置。

华为手机 短信如何还原默认设置?

7、界面跳出提示,点击还原。

华为手机 短信如何还原默认设置?

1、1、打开手机,点击短信图标。
2、点击右上角三个点图标。
3、下拉界面中点击设置。
4、点击高级。
5、点击右上角三个点图标。
6、点击还原默认设置。
7、界面跳出提示,点击还原。

  • 如何设置华为手机的短信默认样式
  • 华为手机短信如何还原默认设置
  • 华为手机的短信默认样式在哪设置
  • 华为手机短信怎么恢复默认设置
  • 华为手机短信怎么还原默认设置
  • 热门搜索
    怎么编中国结 尿失禁怎么治疗 我的世界僵尸怎么驯服 时光之穴怎么去 老放屁怎么回事 个人档案丢失怎么办 亚克力板怎么切割 六线谱怎么看 淘宝怎么关闭店铺 睡觉多梦怎么调理