VIVO怎么设置微信聊天背景图

 时间:2026-04-28 08:21:53

1、打开微信输入账号及密码登录。

VIVO怎么设置微信聊天背景图

2、找到我的选项打开设置。

VIVO怎么设置微信聊天背景图

3、找到聊天选项打开。

VIVO怎么设置微信聊天背景图

4、找到聊天背景选项打开。

VIVO怎么设置微信聊天背景图

5、自己相册里要设置照片就打开从相册中选择选项。

VIVO怎么设置微信聊天背景图

6、在相册中找到自己要设置的背景聊天图。点击右上角使用。

VIVO怎么设置微信聊天背景图

7、返回到界面找到聊天的好友就可以看到自己设置好的背景图。

VIVO怎么设置微信聊天背景图

  • vivo手机如何更换微信聊天背景图片
  • VIVO怎么更换微信聊天背景图
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信设置壁纸
  • 微信背景图怎么设置
  • 热门搜索
    跳蛋是干什么用的 节节草的功效与作用 护腰带的作用 鸿星尔克运动鞋 运动网 大理有什么好玩的地方 例假期间能吃什么水果 珍珠粉有什么作用 melody什么意思 h61主板配什么cpu