vivox23怎么隐藏应用

 时间:2026-05-03 22:27:54

1、首先打开vivox23手机,然后在屏幕空白处长按,底部会弹出窗口,与其他款vivo手机不同,x23的弹窗中并没有隐藏桌面图标项,下面是设置中开启的步骤。

2、在vivox23手机中找到“设置”图标,点击进入设置中心。

3、在vivox23手机设置中心找到“指纹,面部与密码”项,点击进入。

4、之后选择“隐私与应用加密”项,点击进入应用加密。

5、设置应用加密的密码,然后进入加密设置中心。

6、选择需要隐藏或加密的应用,然后点击后方的按钮开启。

7、之后再开启应用的时候就会需要密码了。

  • vivox23怎么隐藏应用
  • vivox23怎么隐藏应用
  • vivo手机怎么样能隐藏应用而且不被发现
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • vivo手机如何隐藏应用图标
  • 热门搜索
    皮肤黑穿什么颜色 数字人民币是什么 of course是什么意思 什么是一元一次方程 送老师什么礼物 select是什么意思 dota是什么 你的眼怎会看见我心碎是什么歌 bm女孩是什么意思 回购是什么意思