QQ特别关心怎么设置长震动

 时间:2026-04-22 03:30:25

1、在手机上打开QQ。

QQ特别关心怎么设置长震动

2、在QQ里点击【设置】。

QQ特别关心怎么设置长震动

3、在设置中,点击【消息通知】按钮。

QQ特别关心怎么设置长震动

4、在打开的界面点击【消息通知设置】。

QQ特别关心怎么设置长震动

5、我们把【特别关心提示音】以及【震动】打开,就可将QQ特别关心设置为长震动。

QQ特别关心怎么设置长震动

1、打开QQ,点击设置,点击消息通知,打开消息通知设置,把特别关心提示音和震动打开。

  • vivoY77在哪启用桌面过渡动画
  • 迷你世界怎么制作空白卷轴?
  • QQ输入法怎么下载离线语音包
  • qq分享屏幕怎么分享声音?
  • 名人朋友圈怎么创建小说
  • 热门搜索
    组织部简介 传送门骑士攻略 武汉户部巷小吃攻略 科目汇总表怎么做 失落的记忆攻略 杭州一日游攻略 辐射4怎么全屏 瞳孔放大是怎么回事 枸杞怎么吃补肾 对不起的英文怎么写