怎样让手机拍摄的照片大小比较小?

 时间:2026-04-22 10:30:13

1、首先我们打开手机当中的相机,点击右上角的菜单图标。

怎样让手机拍摄的照片大小比较小?

2、点击左上角的设置图标。

怎样让手机拍摄的照片大小比较小?

3、点击页面下方的照片质量。

怎样让手机拍摄的照片大小比较小?

4、然后我们可以根据自己的需要来选择相片,拍照时的质量。

怎样让手机拍摄的照片大小比较小?

5、如果我们想要相片的大小比较小的话,就选择一般的质量就可以了。

怎样让手机拍摄的照片大小比较小?

  • 手机上怎么把照片变小
  • 手机如何整体缩小图片
  • 手机照片怎么缩小尺寸
  • 如何将照片缩小
  • 美图秀秀打开图片的尺寸过大时,如何设置?
  • 热门搜索
    万力轮胎怎么样 宝宝消化不良怎么办 穿越火线怎么改名字 美的中央空调怎么样 头晕耳鸣是怎么回事 空当接龙怎么玩 安卓手机怎么投屏到电视 怎么去掉页眉 微信不显示聊天怎么找回来 鸭蛋怎么做好吃