qq如何转发聊天记录

 时间:2026-04-23 11:59:46

1、打开QQ,进入到QQ的主页面。

qq如何转发聊天记录

2、可以看到好友发送的消息,点击“好友”。

qq如何转发聊天记录

3、长按好友的“消息”,点击“多选”。

qq如何转发聊天记录

4、选择想要转发的聊天记录,点击“分享”按钮。

qq如何转发聊天记录

5、弹出窗口中有逐条转发和合并转发,选择“合并转发”,点击“发送”即可。

qq如何转发聊天记录

6、总结如下。

qq如何转发聊天记录

  • qq怎么转发聊天记录
  • qq聊天记录怎么转发
  • qq聊天记录怎么转发
  • qq怎么转发聊天记录
  • 怎样在QQ当中一键选择多条聊天记录?
  • 热门搜索
    奇怪的运动第二部 制何首乌的功效与作用 高考历史知识点总结 奥拉西坦的作用 琥珀的功效与作用 remark什么意思 急救知识培训 臭氧层的作用 苁蓉的功效与作用 生理盐水的作用