怎么通过绑定的QQ号找回自己的微信账号

 时间:2026-04-24 02:07:03

1、打开手机微信,进入右下角我的页面,然后点击“设置”。

怎么通过绑定的QQ号找回自己的微信账号

2、进入微信设置页面,点击上方“账号与安全”。

怎么通过绑定的QQ号找回自己的微信账号

3、进入账号与安全页面,点击下方“微信安全中心”。

怎么通过绑定的QQ号找回自己的微信账号

4、在微信安全中心页面中,点击“找回账号密码”,去找回自己的微信账号。

怎么通过绑定的QQ号找回自己的微信账号

5、在跳转的页面中点击“已绑定的QQ号”,通过登录绑定的QQ号,就可以找回自己的微信账号。

怎么通过绑定的QQ号找回自己的微信账号

  • 怎么通过QQ找回微信账号密码
  • 怎么用QQ号登录微信
  • 微信怎么绑定qq
  • 如何通过QQ账号及密码进行微信登录
  • 无手机验证怎么登录微信
  • 热门搜索
    色系搭配 吃什么食物减肥 喝茶能减肥 u盘中病毒了怎么办 眼角皱纹怎么去除 昆明攻略 上海电机学院怎么样 被猫抓伤出血怎么办 标志408怎么样 燕麦减肥