苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

 时间:2026-04-22 16:15:46

1、首先要确定在你们手机里有iPhone自带的图书App

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

2、打开你想要转换的图片,选择更多,点击图书

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

3、进入图书界面后,点击选项图标,选择共享pdf却可

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

1、在手机桌面上,打开备忘录App,点击右下角的编辑图标

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

2、打开拍照图片,选择扫描文稿选项

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

3、开启拍摄按钮,拖动小圆点调整扫描区域,点击继续扫描。完成后,点击右下角的存储

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

4、打开右上角的三点图标,选择发送副本,点击存储到文件选项,再点击存储即可

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

苹果手机怎么把图片转换成PDF格式

  • 苹果手机怎么把图片转换成PDF格式
  • 苹果手机怎么把照片转换成pdf
  • iphone照片怎么免费转成PDF格式?
  • iPhone手机如何将一些文件转化成PDF格式
  • 苹果手机自带pdf转换
  • 热门搜索
    牙龈痛怎么快速止痛 冠珠瓷砖怎么样 周大生黄金怎么样 怎么让咬肌变小 头发起静电怎么办 怎么看微信注册时间 蜀怎么读音 lol跳ping怎么解决 全身无力是怎么回事 苏宁金融怎么样