腾讯文档如何创建文档群组?

 时间:2026-04-22 02:15:24

1、进入腾讯文档app中任意文档--点击界面右上角的“三”图标---文档信息

腾讯文档如何创建文档群组?

腾讯文档如何创建文档群组?

2、点击权限---选择“邀请他人一起协作”

腾讯文档如何创建文档群组?

腾讯文档如何创建文档群组?

3、选择文档群组---创建群组

腾讯文档如何创建文档群组?

腾讯文档如何创建文档群组?

4、选择好友---立即创建

腾讯文档如何创建文档群组?

腾讯文档如何创建文档群组?

5、创建群组名称

腾讯文档如何创建文档群组?

6、选择新建的群组即可

腾讯文档如何创建文档群组?

  • 腾讯文档怎么设置编辑权限
  • 腾讯文档怎么设置编辑权限
  • 腾讯表格怎么设置权限呢
  • 腾讯文档怎么设置只能看见自己填写的内容
  • 腾讯文档如何转让文档权限
  • 热门搜索
    英雄联盟手游什么时候上线 自考什么时候报名 211985大学是什么意思 eight是什么意思 什么是胸贴 alpha是什么意思 人们根据什么发明了什么 蓖麻油的作用 梦见打仗是什么意思 打气是什么意思