缘多多如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 16:19:50

1、第一步:进入【面面】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

缘多多如何关闭个性化推荐

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

缘多多如何关闭个性化推荐

3、第三步:点击【消息设置】,详见下图所示。

缘多多如何关闭个性化推荐

4、第四步:点击【个性化推荐】后的绿色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

缘多多如何关闭个性化推荐

  • 拼多多怎么关闭个性化内容推荐?
  • 片多多怎么关闭个性化推荐
  • 在拼多多中如何关闭个性化推荐
  • 缘多多怎么关闭个性化推荐
  • 桔多多如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    青海大学怎么样 纳豆怎么吃 怎么让皮肤变白 怎么判断自己的肤质 鸡排怎么做 二级钢筋符号怎么打 耳机怎么煲机 宝马mini怎么样 胃不消化怎么办 税额怎么算