微博轻享版怎么找人

 时间:2026-04-27 14:45:05

1、进入到手机桌面,点击“App”图标。

微博轻享版怎么找人

2、进入到App首页,点击页面右上角“放大镜”图标。

微博轻享版怎么找人

3、搜索好友的用户名,点击搜索页顶部“用户”。

微博轻享版怎么找人

4、进入到用户列表,找到好友,点击右侧“关注”图标,即可加好友。

微博轻享版怎么找人

  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • 微博怎么看别人的粉丝
  • 知道手机号怎么查微博
  • 网易云音乐如何查看通讯录好友
  • 微博可以通过手机号码找人吗
  • 热门搜索
    小叶紫檀手串怎么盘 ipad怎么开机 微信群发怎么发 吃撑了怎么快速消化 打嗝怎么办 怎么止嗝 住房公积金怎么提取 流鼻血是怎么回事 小腹胀是怎么回事 颈纹怎么消除 身份证消磁了怎么办