iPhone13:高德地图软件如何绘制DIY区域地图?

 时间:2026-04-26 05:35:23

1、打开手机“高德地图”,选择“我的”。

iPhone13:高德地图软件如何绘制DIY区域地图?

2、高德我的页面,打开“DIY地图”。

iPhone13:高德地图软件如何绘制DIY区域地图?

3、高德DIY地图页面,打开“绘制区域”。

iPhone13:高德地图软件如何绘制DIY区域地图?

4、高德绘制区域页面,按提示“绘制区域”,编辑完成之后,DIY区域地图就绘制完成了。

iPhone13:高德地图软件如何绘制DIY区域地图?

  • 怎么在高德地图APP中DIY自己的地图
  • 百度地图怎么样手绘路线图
  • 高德地图怎么制作地图路线?
  • 如何在地图上标记多个地点
  • 百度地图标记点自定义标记名称(网页检查器)
  • 热门搜索
    山西景区 烟台大学文经学院怎么样 荣成旅游 肝硬化可以活多久 厦门鼓浪屿旅游景点 万能胶怎么洗掉 天津旅游团 云南昆明旅游景点 祖山风景区 ps磨皮插件怎么安装