苹果手机的应用商店是哪个图标

 时间:2026-04-28 17:56:02

1、苹果手机的应用商店是App Store,图标底色为蓝色,一般可能会显示在屏幕下方。

苹果手机的应用商店是哪个图标

2、可以长按图标之后,点击“编辑主屏幕”。

苹果手机的应用商店是哪个图标

3、然后继续长按图标,拖动到桌面上,就能看到图片下方会显示有“App Store”。

苹果手机的应用商店是哪个图标

  • 苹果手机怎么下载软件
  • 苹果手机下载软件在哪里下载
  • 苹果手机怎么下载软件并安装
  • 苹果手机怎么下载软件并安装
  • 苹果手机应用商店怎么找
  • 热门搜索
    电脑开机密码怎么设置 腱鞘炎是怎么引起的 婺怎么读 巴西龟怎么养 怎么冶早 包菜怎么做好吃 iphone怎么滚动截长图 微信聊天记录删除了怎么恢复 oppo手机怎么截图 金助理为什么这样