怎么设置华为手机双卡的呼叫转移

 时间:2026-04-25 03:38:09

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

怎么设置华为手机双卡的呼叫转移

2、点击【移动网络】选项右侧的小箭头进入到详细设置

怎么设置华为手机双卡的呼叫转移

3、选择【SIM卡管理】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

怎么设置华为手机双卡的呼叫转移

4、选择【双卡间呼叫转移】选项即可

怎么设置华为手机双卡的呼叫转移

  • 手机中设置双卡间呼叫转移怎么做
  • 华为手机来电转接怎么设置
  • 在手机中怎么设置双卡间呼叫转移?
  • 电话呼叫转移怎样设置
  • 手机如何设置和取消呼叫转移
  • 热门搜索
    pain是什么意思 澳门有什么值得买的 快递什么时候放假 zone是什么意思 wtf是什么意思 漠然的意思 孝素有什么作用 qfii是什么意思 dnf柔道用什么武器 spv是什么意思