如何同步iwatch的步数到iphone的健康中

 时间:2026-04-23 19:49:12

1、打开iphone健康,找到健身记录,点击步数

如何同步iwatch的步数到iphone的健康中

2、选择数据源与访问权限

如何同步iwatch的步数到iphone的健康中

3、在数据源中看到步数的来源,其中有iphone和iwatch

如何同步iwatch的步数到iphone的健康中

4、点击右上方的编辑,在iwatch后点住三道横杠,拖动到第一位,健康的步数就从就来源于iwatch。(本配图中没有iwatch,但原理一样)

如何同步iwatch的步数到iphone的健康中

  • 苹果手机健身三个圈怎么设置
  • 苹果手表运动数据怎么和手机同步
  • iwatch站立提醒设置
  • 苹果手机健身记录怎么设置
  • iPhone13:手机微信如何快速同步watch数据?
  • 热门搜索
    草莓什么时候种植最好 吐槽是什么意思 m是什么单位 一月份什么星座 三个香念什么 抖m是什么意思 96年属什么 线上线下是什么意思 枫叶像什么 siri什么意思