酷狗音乐如何将好友拉黑

 时间:2026-04-22 10:51:22

1、打开酷狗音乐app,点击首页“听”图标

酷狗音乐如何将好友拉黑

2、在打开的界面中点击自己的头像

酷狗音乐如何将好友拉黑

3、在下一个界面中点击“好友”图标

酷狗音乐如何将好友拉黑

4、在弹出的界面中点击想要查看好友的头像,在打开的界面中点击右上方“更多”图标

酷狗音乐如何将好友拉黑

5、在下一个界面中点击“拉黑”图标,在弹出的界面中点击“确定”图标即可

酷狗音乐如何将好友拉黑

6、总结如下

酷狗音乐如何将好友拉黑

  • 如何设置酷狗音乐的黑名单
  • 酷狗铃声如何拉黑别人
  • 酷狗如何开启为关注的人消息通知
  • 酷狗音乐的访客怎样查看
  • 酷狗怎么恢复访客记录
  • 热门搜索
    皮肤美白最快的方法 香港六合彩网址大全 单田芳评书大全免费听 去除黑眼圈的方法 左胸口疼是怎么回事 学院用英语怎么说 幸福的方法 lr预设怎么导入 怎么腌制咸鸭蛋 吊带袜怎么穿