喜马拉雅怎么更改推送设置

 时间:2026-04-22 23:44:57

1、在手机上找到“喜马拉雅”app,点击打开它,如下图所示

喜马拉雅怎么更改推送设置

2、在此界面,点击右下角的“账号”,如下图所示

喜马拉雅怎么更改推送设置

3、在弹出的界面中,选择并点击右上角的“设置”图标,如下图所示

喜马拉雅怎么更改推送设置

4、在此页面中,点击“推送设置”如下图所示

喜马拉雅怎么更改推送设置

5、在弹出的页面中,点击下图中红色箭头所指的“开关”按钮,关闭开关即可

喜马拉雅怎么更改推送设置

  • 黄金T+D和现货黄金的区别是什么
  • 在新西兰哪些移民需要缴税?
  • 如何让百度秒收你的帖子
  • 会声会影10怎么将视频旋转90度?
  • 如何自定义Windows版QQ收发的文件存放目录
  • 热门搜索
    evisu怎么读 球蛋白高是怎么回事 运费险怎么退 葫芦侠怎么用 纹身怎么洗掉 宫外孕是怎么回事 大蒜怎么腌制 排便不畅怎么办 狗拉稀怎么办 毛毯怎么洗