咪咕音乐怎么清除音乐缓存

 时间:2026-04-23 12:28:42

1、首先,打开咪咕音乐。

咪咕音乐怎么清除音乐缓存

2、然后点击界面左上角的三横。

咪咕音乐怎么清除音乐缓存

3、点击左下角的设置。

咪咕音乐怎么清除音乐缓存

4、点击清理本地缓存。

咪咕音乐怎么清除音乐缓存

5、然后点击清除音乐缓存。

咪咕音乐怎么清除音乐缓存

6、弹出确认窗口,点击确定即可!

咪咕音乐怎么清除音乐缓存

1、1.首先,打开咪咕音乐。

2.然后点击界面左上角的三横。

3.点击左下角的设置。

4.点击清理本地缓存。

5.然后点击清除音乐缓存。

6.弹出确认窗口,点击确定即可!

  • 富士FinePix S5800数码相机使用说明书:[15]
  • 手机京东如何开启自动跟随手机系统外观模式设置
  • 宾果消消消第247关攻略
  • iOS 13怎么开启来电LED闪烁灯
  • 苹果4s怎么下载音乐
  • 热门搜索
    睾丸痛怎么办 怎么查高考成绩 怎么戒撸 心悸怎么办 怎么去除水印 蜡笔的英文怎么读 头皮痒是怎么回事 肛门痒怎么办 汽车后视镜怎么调 肝硬化怎么治疗