快手如何取消收藏

 时间:2026-04-26 13:30:51

1、打开快手个人主页面。

快手如何取消收藏

2、在个人主页点击一下【收藏】。

快手如何取消收藏

3、然后打开作品播放界面。

快手如何取消收藏

4、打开后点击一下分享选项。

快手如何取消收藏

5、弹出选项栏点击一下【已收藏】。

快手如何取消收藏

6、点击之后收藏就取消了,这个作品也不会显示。

快手如何取消收藏

  • 快手怎么取消收藏,如何删除收藏
  • 快手APP如何设置不把我的评论推送给别人
  • 快手怎么设置顶
  • 快手如何禁止接收好友发视频的通知
  • 快手怎么设置谁可以私信我权限
  • 热门搜索
    怎么找回qq号 花生酱怎么做 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 游戏怎么赚钱 鹿鞭怎么吃 胃寒怎么办 鼻子出血怎么办 prt文件怎么打开 怎么查ip 灵芝怎么煲汤