掌嗨怎么设置聊天字体大小?

 时间:2026-04-23 11:14:04

1、掌嗨要设置聊天字体大小,击开掌嗨APP下,如图。

掌嗨怎么设置聊天字体大小?

2、接着把掌嗨的【我的】启动开,如图。

掌嗨怎么设置聊天字体大小?

3、看到掌嗨的【设置】,启动下,如图。

掌嗨怎么设置聊天字体大小?

4、我们接着就设置好【聊天字体大小】,如图。

掌嗨怎么设置聊天字体大小?

5、可以看到字体大小设置的是【标准】模式,如图。

掌嗨怎么设置聊天字体大小?

6、那我们就可以设置为【超大】的,如图。

掌嗨怎么设置聊天字体大小?

  • 掌嗨在哪里设置字体大小?
  • QQ怎么设置聊天字体大小
  • QQ怎么更改聊天字体大小
  • 修改聊天字体大小:QQ
  • QQ聊天怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    头皮干燥头屑多怎么办 太阳镜怎么选 人物图片大全 丽得姿面膜怎么样 咖喱粉怎么做咖喱饭 吃辣椒肚子疼怎么办 长沙航空职业技术学院怎么样 起名字大全男孩 抱枕图片大全 dnf活动大全