有味生活app怎么绑定卡

 时间:2026-04-23 01:05:16

1、在手机上打开有味生活,点击底部的我的选项。如图所示

有味生活app怎么绑定卡

2、在我的界面,我的钱包选项打开。如图所示

有味生活app怎么绑定卡

3、在打开的我的资产页面,点击卡包打开。如图所示

有味生活app怎么绑定卡

4、在打开的页面中,点击右上角的加号+图标。如图所示

有味生活app怎么绑定卡

5、然后在打开的绑定卡包页面,输入卡号和密码,点击绑定。如图所示

有味生活app怎么绑定卡

1、1,打开我的页面

2,点击我的钱包

3,点击卡包打开

4,点击右上角加号

5,输入卡号和密码绑定

  • 银杏叶怎么处理才能泡茶
  • 挂车后桥碟刹与鼓刹重量差多少
  • 礼盒中冻海鱼块怎么做好吃
  • 泡萝卜的做法
  • 东北酸菜水饺
  • 热门搜索
    网上被骗怎么办 qq特别关心怎么看关心我的人 水蒸蛋怎么做 宝贝英文怎么写 摇篮奶粉怎么样 工作年限怎么算 怎么学日语 科颜氏眼霜怎么样 怎么玩 电脑特别卡怎么解决