手机百度怎么设置字体大小

 时间:2026-05-11 18:56:41

1、第一步:打开百度APP,然后点击“我的”,如下图所示。

手机百度怎么设置字体大小

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

手机百度怎么设置字体大小

3、第三步:再点击“字体大小”,如下图所示。

手机百度怎么设置字体大小

4、第四步:拖动下面的白点即可调整字体大小,如下图所示。

手机百度怎么设置字体大小

  • 微信怎样发图片和文章到朋友圈
  • 微信做相册分享朋友圈
  • 华为手机怎么设置记事提醒
  • 微商朋友圈小视频制作手机软件有哪些?
  • 视频拍长了怎么剪切
  • 热门搜索
    上尉是什么级别 sb什么意思 扩词是什么意思 掩耳盗铃告诉我们什么道理 党员的党龄从什么之日算起 ws是什么意思 91年属什么 pc版是什么意思 免职是什么意思 精辟是什么意思