微博app如何删除浏览记录

 时间:2026-04-23 04:35:05

1、点击桌面的【微博】。

微博app如何删除浏览记录

2、点击右下角【我】。

微博app如何删除浏览记录

3、点击【浏览记录】。

微博app如何删除浏览记录

4、点击右上角【编辑】。

微博app如何删除浏览记录

5、选择需要删除的浏览记录,例如点击左下角的【全选】。

微博app如何删除浏览记录

6、点击【删除】。

微博app如何删除浏览记录

7、结果展示:视频的浏览记录全部被删除了。

注意:删除文章浏览记录的方法和上面一样

微博app如何删除浏览记录

  • 微博App怎么删除微博
  • #好久不见#新浪微博怎么批量删除浏览记录
  • 微博如何删除浏览过的记录
  • 微博编辑记录如何删除?
  • 微博怎么删除浏览记录
  • 热门搜索
    怎么样开淘宝网店 睡觉磨牙怎么治疗 怎么看生男生女 春饼怎么做 网卡驱动怎么安装 皮肤划痕症怎么治疗 违章滞纳金怎么算 长安cs75怎么样 产后怎么瘦肚子 老婆出轨了怎么办