今日头条极速版如何关闭绑定抖音号

 时间:2026-04-28 22:50:52

1、第一步:打开软件,然后点击“我的”。

今日头条极速版如何关闭绑定抖音号

2、第二步:然后再点击“系统设置”。

今日头条极速版如何关闭绑定抖音号

3、第三步:再点击“帐号和隐私设置”。

今日头条极速版如何关闭绑定抖音号

4、第四步:将“抖音号”后面的开关按钮关闭。

今日头条极速版如何关闭绑定抖音号

  • 抖音怎么更换手机号
  • 今日头条怎么进行支付实名认证
  • 抖音怎么与火山视频同步账号
  • 抖音APP怎么退出登录?
  • 抖音怎么反馈自己的问题
  • 热门搜索
    旅游保险怎么买 孕妇可以吃梨 梦幻西游普陀怎么加点 炼乳可以做什么 人失踪多久可以报警 蝴蝶的特点 仙人掌的特点 奇迹暖暖攻略公主级 微信群机器人怎么弄 江苏省旅游