教你iPhone 6s手机如何开启音乐的声音通知

 时间:2026-04-22 01:33:06

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐的声音通知

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐的声音通知

3、第三步、点击“音乐”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐的声音通知

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐的声音通知

5、第五步、最后把“声音”右侧按钮打开即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐的声音通知

6、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“音乐”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、最后把“声音”右侧按钮打开即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

  • 问大家一下,xC90和发现5怎么选啊
  • 苹果手机ios15系统勿扰模式怎么设置
  • 敲砖块小游戏玩法
  • 苹果手机怎么设置勿扰模式
  • 如何参加淘宝淘公仔大赛活动
  • 热门搜索
    手机怎么测网速 怎么快速瘦腿 我的世界怎么装mod 怎么保养皮肤 微信评论怎么附加图片 怎么才能减肥 大众cc怎么样 三菱发动机怎么样 小孩高烧不退怎么办 罗西尼手表怎么样