微视怎么关闭有人关注了我的通知

 时间:2026-04-30 15:21:25

1、打开“微视”APP;

微视怎么关闭有人关注了我的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

微视怎么关闭有人关注了我的通知

3、打开后,点击右上角的“…”;

微视怎么关闭有人关注了我的通知

4、打开后,点击“设置”;

微视怎么关闭有人关注了我的通知

5、打开后,点击“通知推送”;

微视怎么关闭有人关注了我的通知

6、打开后,点击关闭“关注了我”;

微视怎么关闭有人关注了我的通知

7、这样,有人关注了我,就会弹出通知啦。

微视怎么关闭有人关注了我的通知

  • 手机qq怎么设置不能通过手机号搜索到我
  • qq空间怎么发长说说?
  • 和平精英绿洲启元模式有什么技巧
  • 新神魔大陆充值攻略
  • 男生穿什么衣服最帅
  • 热门搜索
    路由器登录 如何改变图片格式 菲亚特汽车怎么样 如何使用万用表 如何养富贵竹 旅游景点大全介绍 金陵是哪里 如何代理化妆品 怎么练好钢笔字 你家在哪里简谱