小米11指纹解锁怎么关闭

 时间:2026-05-04 22:14:42

1、打开手机设置,点击【密码与安全】。

小米11指纹解锁怎么关闭

2、在密码与安全页面点击【指纹解锁】。

小米11指纹解锁怎么关闭

3、点开已经录入的指纹。

小米11指纹解锁怎么关闭

4、再点击【删除】,要将全部录入的指纹删除即可。

小米11指纹解锁怎么关闭

1、打开手机设置,点击【密码与安全】。

2、在密码与安全页面点击【指纹解锁】。

3、点开已经录入的指纹。

4、再点击【删除】,要将全部录入的指纹删除即可。

  • 小米手机怎么打开全面屏键盘优化?
  • 红米k40如何设置返回键模式?
  • 小米11pro关闭纯净模式怎么设置
  • 小米11Pro怎么关闭相机自带水印
  • 小米11指纹解锁如何关闭
  • 热门搜索
    新牛仔裤第一次怎么洗 qq怎么升级快 农村电商怎么做 辞工书怎么写 科目二考试紧张怎么办 垂直运输费怎么计算 有头皮屑怎么办 口袋妖怪金手指怎么用 我的世界冰箱怎么做 怎么更换苹果id账号