美团APP怎么注销账号

 时间:2026-05-01 04:56:11

1、打开美团APP,在页面右下角点“我的”图标打开。

美团APP怎么注销账号

2、在”我的“页面点击右上角的”设置“图标打开。

美团APP怎么注销账号

3、在“设置”页面选择“账号与安全”选项,打开。

美团APP怎么注销账号

4、在“安全中心”页面中点击底部的“注销账号”选项。

美团APP怎么注销账号

5、在注销账号页面点击“下一步”,根据提示输入绑定手机号的验证码,点击“验证”。

美团APP怎么注销账号

美团APP怎么注销账号

6、在注销账号页面中选择注销账号的原因,点击底部的“注销”;在弹出的提示框中点击“确认注销”即可。

美团APP怎么注销账号

美团APP怎么注销账号

  • 大众点评暖心午餐怎么赠送
  • 美团怎么查看登录记录?
  • 饭店怎么开赚钱
  • 美团怎么评论
  • 知乎怎么填写邀请码?
  • 热门搜索
    红烧羊肉的家常做法 怎么转换文件格式 鲜鱿鱼怎么做好吃 年糕怎么做好吃 婴儿打嗝是怎么回事 手机玩游戏卡怎么办 番茄炒蛋怎么做好吃 幸运数字的测算方法 绥芬河怎么读 化简比的方法