iPHONE如何开启显示联系人照片

 时间:2026-04-24 15:24:16

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启显示联系人照片

2、设置界面点击“信息”打开信息界面

iPHONE如何开启显示联系人照片

3、信息界面点击“显示联系人照片”后面的圆点

iPHONE如何开启显示联系人照片

4、“显示联系人照片”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启显示联系人照片成功

iPHONE如何开启显示联系人照片

  • 手机iPhone关闭“智能HDR”相机功能
  • iphone照片如何取消共享建议通知
  • 如何清理苹果13promax手机内存
  • ios16系统语言怎样切换
  • iphone如何取消照片通知?
  • 热门搜索
    翅膀怎么画 嗨学网怎么样 钢琴谱怎么看 贾平凹怎么读 打印机怎么扫描 凉拌西兰花怎么做好吃 梦中梦是怎么回事 怎么算预产期 阴囊潮湿怎么办 眼睛肿了怎么办