爱奇艺如何关闭夜间免打扰

 时间:2026-04-21 20:17:16

1、手机点击打开“爱奇艺”。

爱奇艺如何关闭夜间免打扰

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

爱奇艺如何关闭夜间免打扰

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

爱奇艺如何关闭夜间免打扰

4、跳转新页面后,查找并点击“消息通知”。

爱奇艺如何关闭夜间免打扰

5、跳转新页面后,查找并点击“夜间免打扰”右侧按钮。

爱奇艺如何关闭夜间免打扰

6、按钮变暗,就能关闭夜间免打扰。

爱奇艺如何关闭夜间免打扰

  • 兰芝唇膜怎么使用
  • 指甲油干了怎么办
  • 纱裙起静电怎么办
  • 正确涂眼霜按摩方法
  • 自己在家怎么做手膜?家庭手膜的做法
  • 热门搜索
    分销是什么意思 不动声色的意思 百合是什么意思 驾驶证扣分什么时候清零 不卑不亢是什么意思 广场舞牛什么牛 monday是什么意思 海南有什么好玩的地方 墨菲定律是什么意思 加油卡有什么好处