支付宝APP如何不看好友动态

 时间:2026-04-30 15:33:39

1、‍1、打开支付宝APP

支付宝APP如何不看好友动态

2、查找“消息”功能

支付宝APP如何不看好友动态

3、点击页面右上角人形图标

支付宝APP如何不看好友动态

4、选择要设置的好友

支付宝APP如何不看好友动态

5、点击页面右上角“资料设置”图标

支付宝APP如何不看好友动态

6、开启“不看他的动态”功能

支付宝APP如何不看好友动态

1、打开支付宝APP

2、查找“消息”功能

3、点击页面右上角人形图标

4、选择要设置的好友

5、点击页面右上角“资料设置”图标

6、开启“不看他的动态”功能

  • 支付宝如何设置不看别人的动态
  • 支付宝怎么设置不看好友动态
  • 支付宝APP如何不让好友查看个人动态
  • 支付宝如何开启不看他人动态
  • 支付宝不看好友动态怎么操作
  • 热门搜索
    开网吧需要什么证件 value是什么意思 雪纺衫配什么裤子 圆脸烫什么发型好看 蚁人2什么时候上映 滔滔不绝是什么意思 什么最广阔阅读答案 娑婆是什么意思 额定功率是什么意思 鞋油什么牌子好