微信分组标签怎么用

 时间:2026-04-23 09:10:48

1、打开微信,在通讯录这里选择标签。

微信分组标签怎么用

2、接着选择新建标签。

微信分组标签怎么用

3、输入标签分组的名字,添加标签成员。

微信分组标签怎么用

4、完成添加,进行保存,在加号减号这里也可以添加删除标签内的好友。

微信分组标签怎么用

5、这样子就完成啦,可以建很多个标签方便分组管理好友呢。

微信分组标签怎么用

  • 炸藕夹的做法
  • 感冒咳嗽治疗方法
  • 该拿什么给宝宝擦PP?
  • 建筑资质办理
  • 百度云管家客户端软件安装过程!
  • 热门搜索
    曦怎么写 新手怎么制作表格 薏米怎么吃 ps标尺怎么调出来 苦瓜怎么吃 宝路狗粮怎么样 saw怎么读 我的世界怎么 怎么查 facetime怎么用