忘记id密码怎么办

 时间:2026-04-25 10:48:42

1、进入密码与安全性中

进入苹果手机设置界面后点击进入AppID,在AppID界面中点击密码与安全性。

忘记id密码怎么办

2、点击更改密码

打开新页面后点击里面的更改密码,在跳转的页面中输入手机密码进行验证。

忘记id密码怎么办

3、输入密码,点击更改

验证完成后进入更改密码界面,在对话框中输入新密码,点击右上角的更改即可。

忘记id密码怎么办

  • iApple ID想要登录另一个设备如何操作
  • 苹果id密码忘了被锁定
  • 苹果id密码怎么改
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果手机id被锁定了怎么解决
  • 热门搜索
    为什么要割包皮 葱油饼怎么做 为什么叫女儿墙 苓怎么读 胆囊壁毛糙是怎么回事 为什么会想一个人 玉树怎么养 蔡徐坤为什么全网黑 水痘怎么传染 vlookup怎么用详细步骤