苹果手机怎么自定义短语

 时间:2026-05-02 23:28:09

1、第一步,打开手机,然后找到设置并点击打开。

苹果手机怎么自定义短语

2、第二步,进入到设置页面之后,然后找到【通用】并点击打开。

苹果手机怎么自定义短语

3、第三步,在通用页面里找到【键盘】,并点击打开。

苹果手机怎么自定义短语

4、第四步,进入到【键盘】页面之后,然后再点击【自定义短语】,如下图所示。

苹果手机怎么自定义短语

5、第五步,然后我们在这里面设置我们的短语,以及键入的代码。

苹果手机怎么自定义短语

6、最后,我们点击【储存】按钮即可完成设置。

苹果手机怎么自定义短语

7、然后我们打开键盘,只要输入相关的代码词即可打出我们设置的短语了。

苹果手机怎么自定义短语

  • 苹果手机自定义短语打不出来怎么解决
  • 苹果手机如何设置自定义短语
  • 苹果手机快捷短语怎么设置
  • 苹果手机怎么自定义短语?
  • 苹果手机怎么设置快捷输入文字
  • 热门搜索
    事与愿违什么意思 手心出汗是什么原因 四项基本原则是什么 胎盘钙化是什么意思 今年流行什么颜色 泰山石敢当是什么意思 丁二醇是什么 nba什么意思 淘客是什么 自缢什么意思