vivo手机中不小心删除了短信,如何找回?

 时间:2026-04-26 22:08:47

1、在手机系统桌面上,找到底部的【信息】图标并点击打开。

vivo手机中不小心删除了短信,如何找回?

2、在“信息”窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

vivo手机中不小心删除了短信,如何找回?

3、在“菜单”弹出下拉框中,找到并点击【最近删除】选项打开。

vivo手机中不小心删除了短信,如何找回?

4、在“最近删除”窗口中,点击顶部的【编辑】图标。

vivo手机中不小心删除了短信,如何找回?

5、在编辑窗口中,选中需要恢复的短信,点击底部的【恢复】完成。

vivo手机中不小心删除了短信,如何找回?

  • vivo手机删除的短信如何找回
  • vivo手机如何恢复删除的短信
  • vivo手机短信删除怎么找回
  • vivo不小心删除了短信怎么恢复
  • vivo手机怎么恢复删除的短信
  • 热门搜索
    巧克力冰淇淋的做法 失业金怎么领取 迷你世界怎么偷皮肤 电脑定时关机怎么设置 present怎么读 大便不成形怎么回事 手机银行怎么开通 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 怎么设置手机铃声 怎么补救没发起来的面