剪映APP设置封面模板在哪里

 时间:2026-04-30 23:13:31

剪映APP设置封面模板在哪里,可以在设置封面选项封面模板内操作。以下为详细操作说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

剪映6.7.0

方法/步骤

点击设置封面

在剪映APP视频剪辑页面选择点击设置封面选项

剪映APP设置封面模板在哪里

点击封面模板

进入设置封面选项页面后下方选择点击封面模板选项

剪映APP设置封面模板在哪里

点击勾选确定

进入封面模板页面后下方选择模板右上边点击勾选确定即可

剪映APP设置封面模板在哪里

  • 剪映背景音乐太长怎么截取
  • 剪映文本朗读在哪里
  • 视频剪辑怎么加解说旁白
  • 剪映如何删除多余的音频
  • 剪映剪掉开头音乐怎么对齐
  • 热门搜索
    英雄联盟盖伦怎么玩 公积金可以取出来吗 怀孕可以吃芒果吗 脚底板长水泡很痒是怎么回事 周末旅游 榆林旅游 西部旅游景点 淘宝怎么查订单号 贵州千户苗寨旅游攻略 无主之地2怎么联机