如何关闭vivo手机的锁屏密码?

 时间:2026-04-30 11:40:31

1、在手机系统桌面上,找到并点击【设置】图标打开。

如何关闭vivo手机的锁屏密码?

2、在“设置”管理窗口中,找到并点击【指纹、面部与密码】选项打开。

如何关闭vivo手机的锁屏密码?

3、在“指纹、面部与密码”管理窗口中,点击底部的【关闭锁屏密码】打开。

如何关闭vivo手机的锁屏密码?

4、在“请输入锁屏密码”窗口中,描绘出原来的锁屏密码完成。

如何关闭vivo手机的锁屏密码?

  • vivo手机怎么取消锁屏密码
  • vivo手机如何关闭锁屏密码
  • vivo手机如何关闭锁屏密码
  • vivo手机锁屏密码在哪里关闭
  • vivo手机锁屏密码怎么解锁
  • 热门搜索
    电脑内存不足怎么清理 结石是怎么形成的 win10怎么关闭自动更新 胎心监护怎么做 赵云怎么死的 生菜怎么做好吃 怎么制作游戏 怎么盗qq号 华为路由器怎么设置 手机qq怎么看特别关心我的人